Auction 854, Lot # 389
RUFINO TAMAYO (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991) Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974 Firmada Litografía 15 / 100 Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 140, catalogada 157. Con sello de agua de Edizioni d'Arte AKA. 70 x 49.5 cm Estimado $ 50,000-70,000